Прочие настройки 1С 8.х на примере конфигурации УТ 2.3

Основные настройки:

1) Основные настройки обмена данными с 1С описаны здесь...

Прочие настройки:

2) В следующем окне настраиваются параметры выгрузки товаров. Если Вы используете картинки в товаре и хотите выгружать их на сайт, то ставим соответствующую галочку. Далее нужно отметить галочками данные товаров, которые Вы хотите выгружать.

ВАЖНО!!! В поле «Номенклатура», в столбце «Тип сравнения» необходимо выбрать пункт «В группе из списка», затем в столбце «Значение», в открывшемся диалоге нужно добавить все группы товаров, которые Вы хотите выгружать на сайт.

  • Если Вы хотите выгружать на сайт определенный тип цен, например Интернет-цена, то ее необходимо указать в поле «Тип цен».
  • Если Вы хотите выгружать на сайт остаток с определенного склада, то этот склад необходимо указать в поле «Остатки по складам».
  • Если Вы хотите выгружать на сайт только товары с положительным остатком, то в поле «Остаток» указываем, например « > 0 » .

3) В следующем окне указываются, куда будут загружаться новые контрагенты и новые товары, если они не созданы в 1С, но созданы на сайте. ВАЖНО!!! Не меняйте пункт «Способ идентификации контрагентов»

4) В следующем окне Вы можете указать, какую дату ставить в новые (загруженные) заказы и что делать с новыми документами, проводить сразу или только записывать (сохранять)

5) В следующем окне указывается режим выгрузки, полная выгрузка либо выгружать только измененные товары. Больше ничего там менять не стоит.

6) В последнем окне можно настроить периодику автоматического обмена данными. Если этого не делать, то обмен будет происходить только при ручном вызове обработки

Уточнение по поводу обмена с УНФ

Так как в УНФ в справочнике товаров нет поля как Производитель вообще, его нужно создать через дополнительный реквизит, с типом строка (не дополнтительный реквизит), а именно строка.

UPD: описание обновлено 20.02.2021

Еще нет своего сайта? Запустите интернет-магазин на платформе 5CMS - Все для продаж уже внутри!

Рекомендуем прочитать