Организация приема платежей в интернет магазине

Из современных ноу-хау, позволяющих быстро вывести интернет-магазин в лидеры, следует выделить профессиональную организацию приема платежей.

Пример: вам понравился товар, и цена устраивает, и даже сроки доставки удовлетворительны. Единственным моментом, способным обнулить все усилия, является неудобство оплаты. Поверьте нам, клиент в одну секунду закроет вкладку и отправится искать более предусмотрительного продавца.

Платежная система – это организация, передающая деньги отправителя получателю, и берущая за свои услуги определенную комиссию.

Чтобы сотрудничать с платежными системами, владельцу интернет-магазина предстоит выбрать один из вариантов:

  • напрямую подключиться к каждой системе;
  • заключить договор с надежной компанией-агрегатором (посредником между платежными системами и владельцем интернет-магазина).

Самостоятельный вариант поможет вам сэкономить немалые деньги на комиссии, но на это потребуются значительные усилия:

  • ведения переговоров;
  • заключения договоров;
  • настройки платежных шлюзов;
  • прохождения суровой модерации.

Подключая Visa, MasterCard, стоит понимать, что сотрудничество с данными системами происходит после заключения соответствующего договора с банком.

Работа через агрегатор более удобна, но дополнительные комиссии и задержка поступления денег отпугивают многих начинающих интернет-магазинщиков.

ВОСТРЕБОВАННЫЕ СИСТЕМЫ онлайн-ОПЛАТЫ

Подстраивая интернет-магазин под современных покупателей, следует подключить возможность оплаты через:

  • карты Visa, MasterCard;
  • Яндекс Касса, Яндекс Деньги, Робокасса, Webmoney, Paypal.

Все названные платежные системы активно расширяют свою партнерскую сеть. Стать их клиентами несложно. Озадачившись один раз подключением к платежным системам, вы экономите уйму человеко-часов, уделяемых регулярному выставлению счетов.

На нашей платформе уже реализована интеграция множества платежных систем, выбирайте любую и подключайте в несколько кликов.

Какую платформу выбрать для интернет-магазина?

По результатам рейтинга CMS для электронной коммерции - 5CMS является лучшей платформой для интернет-магазинов и сайтов.

В 5CMS изначально включено все, что нужно для продаж, программа лояльности, встроенная CRM, собственная система Email-рассылок, а также стильный адаптивный дизайн с мобильной версией.

Тэги: организация приема платежей в интернет-магазине, системы онлайн-оплаты, Яндекс Касса, Яндекс Деньги, Робокасса, Webmoney, Paypal

UPD: обновлено 13.11.2022

Еще нет своего сайта? Запустите интернет-магазин на платформе 5CMS - Все для продаж уже внутри!

Рекомендуем прочитать