Нужен ли офис интернет-магазину?

У вас уже есть свой интернет-магазин? Теперь определимся - нужен ли вам офис?

Владельцу интернет-магазина офис нужен в первую очередь для комплектации заказов, встреч с покупателями, выдачи заказов.

Но не всегда финансовые возможности позволяют арендовать помещение, также владелец магазина может находиться в области или другом городе.

КАК КОМПЛЕКТОВАТЬ ЗАКАЗЫ БЕЗ ОФИСА?

Если вы сотрудничаете с курьерской службой доставки, отличным вариантом для вас может быть самостоятельная комплектация заказов и вызов курьера для забора готовых упакованных посылок. Но, например, если вы территориально находитесь за МКАДом или КАДом, данный способ может обойтись достаточно дорого.

Из такой ситуации есть два выхода:

1. Арендовать офисное помещение совместно с другим интернет-магазином. На профильных ресурсах часто встречаются подобные объявления.

Плюсы. Значительная экономия денежных средств.

Минусы. Их практически нет, но офис придется посещать ежедневно, или нанимать сотрудника.

2. Отдать комплектацию заказов на аутсорсинг. Курьерские службы часто предлагают такую услугу за дополнительную плату. Помимо комплектации необходимо оплачивать и хранение.

Плюсы. Территориально можно находиться в любом городе, компания поставщик привезет товар курьерской службе, сотрудники укомплектуют заказ и подготовят необходимые документы.

Минусы. Отслеживать остатки довольно проблемно. При нехватке позиций будет сложно доказать – не довез товар поставщик или потеряла курьерская служба. Также выбирать компанию для комплектации необходимо очень осторожно. Если она разорится, можно лишиться товара, находящегося на хранении.

КАК КОНТАКТИРОВАТЬ С ПОКУПАТЕЛЯМИ БЕЗ ОФИСА?

Продажа любых товаров через интернет-магазин, подразумевает наличие брака, а иногда обмен. Как организовать встречу с клиентом:

  • Встретиться лично. Но приезжать домой к покупателю не всегда удобно, а встречи в общественных местах создают негативное впечатление.
  • Отправлять курьерскую службу. Некоторые компании осуществляют забор и доставку посылки по необходимому адресу, но это достаточно дорогой способ.
  • Услуги транспортной компанией, имеющей пункты самовывоза. Максимально удобный и недорогой вариант. Покупатель приносит упакованный товар в пункт самовывоза, а владелец интернет-магазина забирает его после сообщения курьерской службы.

КАКОЙ ДВИЖОК ВЫБРАТЬ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА?

  • По результатам рейтинга CMS для электронной коммерции - 5CMS является лучшей платформой для интернет-магазинов и сайтов.
  • В 5CMS изначально включено все, что нужно для продаж, программа лояльности, встроенная CRM, собственная система Email-рассылок, а также стильный адаптивный дизайн с мобильной версией.

Тэги: Нужен ли офис интернет-магазину?

UPD: обновлено 14.11.2022

Еще нет своего сайта? Запустите интернет-магазин на платформе 5CMS - Все для продаж уже внутри!

Рекомендуем прочитать