Как назвать интернет-магазин аксессуаров для одежды и бижутерии?

Продажа бижутерии и модных аксессуаров для одежды - интересное направление электронной коммерции. Но очень часто начинающие предприниматели сталкиваются с первыми трудностями уже на этапе придумывания названия своему интернет-магазину. Нехватка фантазии и заблуждение, что все хорошие названия уже разобрали конкуренты, могут сыграть злую шутку с предпринимателем и он окажется в творческом ступоре. 

В этой статье мы постараемся вдохновить вас в вашем поиске удачного названия для сайта бижутерии и опишем несколько популярных подходов нейминга.

Как назвать интернет-магазин по торговле бижутерией и аксессуарами?

1. Составьте облако ассоциаций: Составьте собирательный образ своей тематики и перечислите все слова, которые приходят на ум. Не забудьте записывать свои идеи. Это очень эффективный способ, но требует фантазии и времени. Из полученных фраз можно составлять разные комбинации, переводить их на другие языки, делать простые словесные каламбуры и т.д. Главное - не выходить за пределы тематики.

2. Взгляд со стороны покупателя: Ваша сфера деятельности - это мода, красота и стиль. Подумайте об образах и понятиях, которые интересны потенциальным клиентам и способны обратить на себя их внимание. Аналогично экспериментируйте с полученными словами, переводите их на другие языки, прописывайте латиницей, сокращайте, разбивайте дефисом.

3. Присвойте интернет-магазину имя известной женщины: Пробегитесь по истории разных стран. В каждой из них были выдающиеся женщины, которые стали известны благодаря своим поступкам или красоте. Выберите имя, которое более точно совпадает с образом вашего бизнеса. Интернет-магазин, названный в честь популярной личности, как минимум, будет легко запомнить.

4. Возьмите за основу свое имя: Собственно говоря это логично, если вы например собираетесь продавать собственную авторскую бижутерию. Попробуйте скомбинировать первые слоги имени и фамилии, или возьмите просто инициалы.

5. Отталкивайтесь от товара: Мир бижутерии столь разнообразен! Стильное уникальное название интернет-магазина может прийти к вам даже от самих украшений. Подумайте о стиле и материалах бижутерии, которую собираетесь продавать. В любом случае, название интернет-магазина бижутерии и аксессуаров должно соответствовать концепции и статусу бизнеса.

Какую платформу выбрать для создания интернет-магазина?

По результатам рейтинга CMS для электронной коммерции - 5CMS является лучшей платформой для интернет-магазинов и сайтов.

В 5CMS изначально включено все, что нужно для продаж, программа лояльности, встроенная CRM, собственная система Email-рассылок, а также стильный адаптивный дизайн с мобильной версией.

Названия интернет-магазинов по продаже бижутерии: советы

Креатив: Банальные названия плохо запоминаются и со временем теряются среди сотен подобных. Будьте непредсказуемыми и оригинальными. Пусть название  вашего интернет-магазина будет очень смелым, даже слегка на грани. А поскольку это ваш собственный бизнес, то вам и решать, где находится эта грань.

Истории: Понаблюдайте за конкурирующими бизнесами, изучите их вывески, обращайте внимание на названия и рекламные баннеры в их интернет-магазинах. Поразмышляйте, как их владельцы пришли к такому названию. Может быть, есть смысл пойти тем же путем и придумать целую историю для своего бизнеса? Так интернет-магазин станет еще более концептуальным.

Уникальность: Это обязательное условие для имени любого магазина. Не дублируйте названия своих конкурентов, какими бы интересными они вам ни казались. Ваш сайт заслуживает собственное уникальное название!

Советуйтесь: Когда вы определите для себя несколько подходящих вариантов названия сайта бижутерии, соберите фокус-группу. Зачастую название, которое вам кажется супер-замечательным, вообще не воспринимается другими людьми. По этому поводу можно даже устроить мозговой штурм с родственниками и знакомыми, мнению которых доверяете.

Обратитесь к специалистам: Это самый крайний вариант - если все ваши попытки придумать название сайту окажутся безуспешными, то специалисты из рекламного агентства подберут вашему проекту подходящее название, которое будет выгодно позиционировать ваш интернет-магазин бижутерии и аксессуаров на рынке.

Тэги: как назвать интернет-магазин аксессуаров для одежды и бижутерии

UPD: обновлено 13.11.2022

Еще нет своего сайта? Запустите интернет-магазин на платформе 5CMS - Все для продаж уже внутри!

Рекомендуем прочитать
  • Сантехника пользуется постоянным спросом у населения. Спрос на эту продукцию не зависит от сезона, экономического положения в стране, финансового кризиса или каких-то иных внешних нюансов.

  • Большинство из нас не представляет свой приятный день без чашечки бодрящего чая или кофе. Вкусный горячий напиток — это не только гастрономическое удовольствие, но и важная часть целого ритуала, без которого утро — не утро.

  • Поиск поставщиков — обязательный этап в запуске любого интернет-магазина. Поставщиком может выступать производитель товара или дилер. Разберемся подробнее...